Результаты конкурса 2016

Результаты конкурса 2016

Общие итоги

Всего было получено более 70 заявок из десятков городов и четырех стран. В результате к рассмотрению было принято 57 работ. Часть работ не рассматривалась, т.к. их тема не соответствовала теме конкурса.
После обобщения результатов рассмотрения работ, было принято решение по части подноминаций не награждать участников всеми тремя местами, т.к. отсутсвовали работы, полностью соответствующие уровню этих мест.
Всем участникам, работы которых были признаны относящемися к теме конкурса, будет предоставлен Сертификат участника.
 

Результаты конкурса

Номинация «Промышленная интеллектуальная собственность»

Ноу-хау

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

2-е место

Мошкина Анастасия Павловна

 

Одинцово

Правовая природа ноу-хау

 

Селекционные достижения

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

2-е место

Парфэ Кезимана

Москва

Право интеллектуальной собственности как двигатель в сельскохозяйственой отрасли

Программы для ЭВМ и базы данных

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

1-е место

Хрусталева Анна Валерьевна

 

Санкт-Петербург

Правовая охрана базы данных оператора по переводу электронных денежных средств

 

Товарные знаки и наименования мест происхождения товаров

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

1-е место

Морозов Александр Вадимович

 

Новосибирск

Взыскание компенсации за незаконное использование товарных знаков

 

2-е место

Колпакова Кристина Сергеевна

 

Новосибирск

Критерии схожести товарных знаков до степени смешения.

 

Объекты авторского права на промышленном предприятии

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

1-е место

Кулезин Марк Алексеевич

 

Калининград

Актуальные проблемы охраны и защиты правообладателей от действий (бездействия) информационных посредников

 

2-е место

Минакова Светлана Алексеевна

 

Балашиха

Правовое регулирование авторских прав в сети «Интернет».

 

Комплексная правовая охрана и защита

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

2-е место

Юдин Егор Витальевич

 

Сыктывкар

Правовое регулирование прав на доменное имя в Российской Федерации

 

3-е место

Тюрина Ксения Александровна

 

Санкт-Петербург

Регулирование объектов интеллектуальной собственности в государственных закупках

Недобросовестная конкуренция в сфере интеллектуальной собственности

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

1-е место

Кинзикеева Лилия Рустемовна

 

Москва

 

Неправомерное использование наименования товарного знака в доменном имени как недобросовестная конкуренция

 

2-е место

Писаренко Анастасия Александровна

 

Новосибирск

Недобросовестная конкуренция в сфере интеллектуальной собственности

 

3-е место

Титова Екатерина Николаевна

 

Вологда

История становления нормативного регулирования конкуренции и недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности в России

 

Номинация «Нематериальные активы»

Управление интеллектуальной собственностью

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

1-е место

Стройкин Андрей Сергеевич

 

Тюмень

Управление нематериальными активами как фактор повышения экономической эффективности промышленного предприятия

 

2-е место

Кувшинов Александр Михайлович

 

Тюмень

Проблемы управления интеллектуальной собственностью в инновационном кластере

 

3-е место

Вьюхин Михаил Олегович

 

Екатеринбург

Разработка маркетинговой стратегии развития Центра Интеллектуальной Собственности Уральского Федерального Университета

 

Оценка нематериальных активов

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

Гран-при

Шульгин Виталий Дмитриевич

Екатеринбург

Разработка методики оценки результатов интеллектуальной деятельности при трансфере технологий университета

 

1-е место

Пузыня Екатерина Вячеславовна

 

Санкт-Петербург

Оценка инновационных технологий фармацевтической промышленности

 

 

2-е место

Алафишвили Алиса Давидовна

 

Санкт-Петербург

Оценка деловой репутации предприятия

 

Налоговый и бухгалтерский учет нематериальных активов

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

1-е место

Беляев Никита Андреевич

Челябинск

Развитие методики бухгалтерского и налогового учёта амортизационной премии по нематериальным активам коммерческих организаций

2-е место

Купратая Людмила Васильевна

Санкт-Петербург

Финансовый и налоговый учет НМА организаций сферы культуры

3-е место

Бессарабов Владислав Олегович

 

Донецк

Методика учета человеческого капитала предприятия в условиях социальной ответственности бизнеса

 

Номинация «Технические и информационные аспекты правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности»

Награда

ФИО

Город, страна

Название работы

1-е место

Изгаршева Юлия Александровна

 

Санкт-Петербург

Технологические и информационные методы защиты товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности

 

 

2-е место

Егармина Анастасия Дмитриевна

 

Екатеринбург

Использование патентных технологий при планировании и прогнозировании развития техники

 

3-е место

Бровка Мария Геннадьевна

 

Минск, Беларусь

О некоторых мерах по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, принимаемых таможенными органами