Итоги конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!" - 2016

Итоги конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!" - 2016

31 Jul 2016

Итоги конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!" - 2016

Уважаемые победители Конкурса! Поздравляем вас с выходом на призовые места конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!" - 2016. На церемонии награждения, которая состоится 26 апреля 2016 года в 12.00 часов в актовом зале Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики по адресу: станция метро "Горьковская", Кронверкский проспект, дом 49 (вход с Сытнинской улицы), вы узнаете распределение по местам, а также получите почетные знаки отличия! Ждем вас на церемонии награждения!

Номинация «Лучшее сочинение на заданную тему»

Горин Глеб – ученик 3-Б класса МОУ «Лицей № 43», г. Саранск, научный руководитель -  Дубова Марина Вениаминовна

Поняева Мария – ученица 5 – А класса, МОУ «Лицей № 43», г. Саранск, научный руководитель – Силаев П.Б.

Павлова Злата - ученица 5-А класса МОУ «Лицей №1», г. Воркута, научный руководитель -  Котик Татьяна Викторовна.

Мягкая Алиса – ученица 3 – Б класса МАОУ «Лицей №6», г. Тамбов, научный руководитель - Болдырева Ирина Михайловна

Посохина Екатерина – ученица 3-В класса ГБОУ «Лицей №590» Красносельского района г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Маркевич Наталия Владимировна

Шапкина Юлия – ученица МБОУ «Цнинская СОШ №1» п. Строитель, Тамбовский р-н, научный руководитель - Кошеляева Елена Александровна

Мухоротова Екатерина – ученица 6 класса МБОУ «Большеполянская основная общеобразовательная школа» Кадошкинского мунициального района Республики Мордовия, научный руководитель - Абаева С. Ш.

Ивлев Александр - ученик 7 класса ФГКОУ «Нахимовское военно-морского училище Министерства обороны Российской Федерации» г. Санкт-Петербург, научный руководитель – Дементьева Инна Владимировна

Мангутова Земфира – ученица 8 класса МБОУ "Большеполянская основная общеобразовательная школа", Республика Мордовия, Кадошкинский район.

Шапошников  Сергей - ученик 6 А класса МОУ «Лицей № 43», Республика Мордовия, г.Саранск, научный руководитель – Кильдеева З.Х.

Кашова Карина – ученица 6 класса МОУ «Гимназия №1», п. Воргашор, г. Воркута, Республика Коми, научный руководитель - Жукова Валентина Валентиновна

Скуратов Даниил - ученик 7 класса ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации»
г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Дементьева Инна Владимировна

Родина Лина - ученица 9А класса МБОУ «Гимназия №1» Республика Мордовия, Рузаевский муниципальный район, научный руководитель – Милешина Людмила Владимировна

Сенько Марина – ученица 9  класса МОУ «Гимназия №1», п. Воргашор, г. Воркута, Республика Коми, научный руководитель - Жукова Валентина Валентиновна

Ким Анастасия – ученица 11-А класса Гимназии № 168, г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Маслова Марина Геннадьевна

Пивкина Ольга - ученица 10-П класса МОУ «Лицей №26», Республика Мордовия, научный руководитель - Чичулина         Наталья  Викторовна

Щукина Юлия - ученица 10-А класса МОУ «СОШ №25» г. Саранск, научный руководитель Маланкина Наталья Федоровна.

Шелопухина Елена – ученица 11 – В класса Гимназия №1 им. А. С. Пушкина, г. Южно - Сахалинск, научный руководитель Самарина Ирина Вячеславовна

Агапитова Мария – ученица 11 – Б класса Школы №7, г. Туймазы.

Морозова Елизавета – ученица 10 – А класса МОУ «Лицей №4», г.о. Саранск.

 

 Номинация «Интервью со звездой»

 

Шалмина Дарья - ученица 6 класса МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района, научный руководитель - Кяшкина Любовь Васильевна

Дувалкин Данила – кадет 8 класса ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище» г. Тюмень, научный руководитель - Кутузова Галина Геннадьевна

 

Номинация «Лучший рисунок на заданную тему»

Мошенский Николай – ученик 53класса ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Блохина Ирина Владимировна

Косачева Алина – ученица 6 – А класса МБОУ СОШ №4 г. Унеча Брянской, научный руководитель - Шило Валентина Николаевна.

Логачева Анастасия – ученица 3-В класса МАОУ «Лицей № 6» г. Тамбов, научный руководитель - Довженко Г.К.

Бурштейн Вита – ученица 1- В класса ГБОУ лицей №590 Санкт-Петербург, научный руководитель – Бурштейн Инесса Григорьевна

Баряев Артем – ученик 4 – В класса МОУ «СОШ №25»

Кондратенко Александра – ученица 8 – Б класса МБОУ СОШ №39 г. Брянск, научный руководитель - Селезнева Снежанна Сергеевна.

Симукова Валентина – ученица 6 класса МБОУ «Гимназия №2» г.Брянск, научный руководитель - Гуня Ирина Александровна

Лобанова Ирина - ученица 6 класса МОУ «Лицей №43», г. Саранск

Селезнева Софья – ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №2», г. Брянск, научный руководитель – Гуня Ирина Александровна

Евдокимова Юлия - ученица 7 класса Гимназии №13 г. Красноярск.

Иванова Марина – ученица 6 класса МОУ «Гимназия № 1», г. Воркута, научный руководитель - Спиридонова Светлана Аркадьевна.

Шелопухина Елена – ученица 11-В класса Гимназии №1 им. А. С. Пушкина, г. Южно-Сахалинск, научный руководитель - Самарина Ирина Вячеславовна

Роднов Денис – ученик 5 - В класса МБОУ «СОШ №39», г. Брянск, научный руководитель - Селезнева Снежанна Сергеевна.

Жиркова Валерия – ученица 10 - А класса Политихнического лицея-интерната ФГБОУ ВПО «ТГТУ», г. Тамбов, научный руководитель - Маренкова Ирина Борисовна

Перегуда Дарья – ученица 10 – А класса МБОУ «СОШ №39», г. Брянск, научный руководитель - Селезнева Снежанна Сергеевна.

Федоров Александр  - ученик 8 - А класса ГБОУ лицей №590, Санкт-Петербург, научный руководитель – Бурштейн Инесса Григорьевна

Грибанова Ярослава – ученица 7 – Б класса ГБОУ лицей №590, Санкт-Петербург, научный руководитель – Бурштейн Инесса Григорьевна

Ермилов Евгений - ученик 7 - Б класса ГБОУ лицей №590, Санкт-Петербург, научный руководитель – Бурштейн Инесса Григорьевна

Костров Даниил – ученик 7 - А класса ГБОУ лицей №590, Санкт-Петербург, научный руководитель – Бурштейн Инесса Григорьевна

Дробышевская Мария – ученица 5-А класса МБОУ СОШ №2, г. Унеча Брянской области, научный руководитель – Опарина Елена Михайловна

Лякина Анфиса – ученица 7 - А класса ГБОУ Лицей №590, г. Санкт-Петербурга

 

Номинация «Изобретение» - для учащихся с 1-го по 11-ый класс

 

Направления:

Важное для обороны страны

 

Андрианов Денис – ученик 11-1 класса МОУ «Лицей № 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы»

Кулябин Виталий – ученик 8 класса ФГКОУ «Тюменское ПКУ», г. Тюмень, научный руководитель - Саранчин Евгений Павлович

Вишняков Станислав – ученик 8 класса ФГКОУ «Тюменское ПКУ», г. Тюмень, научный руководитель - Харитонова Ирина Владимировна

Курочкин Семен - ученик 9 класса ФГКОУ «Тюменское ПКУ», г. Тюмень, научные руководители - Агеев Анатолий Алексеевич, Кузнецов Дмитрий Валерьевич

Большаков Захар - ученик 9 класса ФГКОУ «Тюменское ПКУ», г. Тюмень, научные руководители - Христолюбский Виктор Семенович, Шаламов Александр Анатольевич

Барашков  Александр – ученик 10 - А класса, гимназия №5, МБОУДО Центр развития творчества, научный руководитель - Пудкова Галина Владимировна

 

Научное и научно-техническое решение современной проблемы

 

Дмитроченко Александр – ученик 10 класса МБОУ «СОШ №6», МБОУДО Центр развития творчества г. Сосновый Бор, научный руководитель Краско Михаил Степанович

Суетин Алексей – ученик 10 класса МБОУ «СОШ №6», МБОУДО Центр развития творчества г. Сосновый Бор, научный руководитель - Краско Михаил Степанович

Волкова Ульяна – ученица 11 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина», г.Тамбов, научный руководитель - Денисов Евгений Константинович

Дворников  Никита –ученик 10А класса МОУ «Луховский лицей», г. Саранск.

Григорьев Алексей – ученик 8 класса школы 226, Иванеев Александр - ученик 6 класса школы № 553, Кудлинг Федор - ученик 8 класса школы № 316, Ульянов Даниил - ученик 6 класса школы № 226, Попов Даниил-ученик 8 класса школы №299, научный руководитель - Костин В.С.

Здор Алексей, Ловяго Максим – ученики 5-В класса МБОУ СОШ №64, г.Брянск, МБУДО "Центр внешкольной работы" Володарского района г. Брянска, научный руководитель - Симунина Ольга Николаевна

Логинов Леонид - ученик 7- А класса Гимназии №5, МБОУДО Центр развития творчества г. Сосновый Бор, научный руководитель - Пудкова Галина Владимировна

Володькина Татьяна – ученица 9В класса СОШ №2, МБОУДО Центр развития творчества г. Сосновый Бор, научный руководитель - Пудкова Галина Владимировна

 

Игрушка

Степанова Злата - ученица 11-А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», г.Усинск, научный руководитель - Лобанова Галина Ивановна.

 

Полезное для мамы

 

Иванова Ксения – ученица 4-А класса ГБОУ «Школа №300» Центрального района, г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Спирина Людмила Анатольевна

Барашков Александр – ученик 10 - А класса Гимназии №5, МБОУДО Центр развития творчества г. Сосновый Бор, научный руководитель - Пудкова Галина Владимировна

Масюткин Артем – ученик 1 – А класса ГБОУ НШ №300, г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Радовская Ольга Владимировна

 

Программный продукт

 

Богдан Константин - ученик 11 класса МАОУ «Лицей народной дипломатики» г. Сыктывкар, научный руководитель - Кокшаров Артур Александрович.

Заводов Андрей – ученик 11 - А класса Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №43» городского округа Саранск Республики Мордовия, научный руководитель – Ивлев Виктор Иванович

Керженцев Лев – ученик 3-В класса ГБОУ Лицея №590, г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Маркевич Наталия Владимировна

Гетьманский Иван  -  ученик 4 класса МАОУ гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина,  г. Калининград, научный руководитель – Филистеев Вениамин Владимирович

Починок Алена – ученик 11 класса МАУДО «ЦДОД», г. Усинска, научный руководитель – О.В Казанцева

Принев  Мечислав – ученик 10 - А класса МБОУ «Лицей №15», г. Воронеж, научный руководитель – Старикова Наталия Петровна

 

Робототехника для всех

Курочкин  Семен – кадет 9-Д класса ФГКОУ «Тюменское ПКУ», г. Тюмень, научные руководители - Агеев Анатолий Алексеевич, Кузнецов Дмитрий Валерьевич

Ермошкин Никита, Садыков Рустам – ученики 8 класса ФГКОУ «Тюменское ПКУ», научные руководители - Агеев Анатолий Алексеевич, Кузнецов Дмитрий Валерьевич

Аббясов Максим - ученик 51 класса ФГКОУ «Нахимовское военно-морского училища МО РФ», г. Санкт-Петербург, научные руководители - Кильдюшкин Дмитрий Сергеевич

Амельченко Ангелина, Бийчук Константин, Голубева Диана - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты, научный руководитель - Чиркова Дарья Александровна.

 

Умный город

 Денисенко Николай - (cпециальное решение жюри Конкурса) -  5 лет, научный руководитель Денисенко Наталья Дмитриевна

Ананьев Константин – ученик 5-Б класс СОШ №412, Новый Петергоф - Пудкова Галина Владимировна

Социальный проект (программа)

 

Герб Алена, Миронюк Жасмин, Назаров Дмитрий, Сайдяков Константин, Кузнецов Никита, Петров Данил, Терентьева Татьяна -  МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты,  научные руководители - Скутина А.Б., Дертева А.А.

Исакович Валерия – ученица 9 класса МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинского района, г. Сыктывкар, научный руководитель - Канаева Татьяна Николаевна

Юшкова Анна – ученица 9 класса МУ ДО «Центр детского творчества» Эжвинского района, г. Сыктывкар, научный руководитель - Канаева Татьяна Николаевна.

 

Спортивный инвентарь

 

Канев Александр – ученик 10- В класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Усинска, научный руководитель - Лобанова Галина Ивановна

Метельков Алексей – ученик 72 класса,  Шапошников Святослав – ученик 72 класс Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище МО РФ», научный руководитель - Сманцырев Михаил Михайлович

 

Школьные принадлежности

Поздеев Федор– ученик 3-Б класса МБОУ «СОШ №6», г.Усинск, научный руководитель - Баннер Любовь Анатольевна.

Вершинин Никита  - 3-Б класса лицея № 590 г. Санкт-Петербурга

Гломаздо Дарья – ученица 2-Б класса школы №27 г. Санкт-Петербург

 

Разное и важное

 

Филиппова Анастасия, ученик 8 класса, Шишканов Василий, ученик 6 класса МБОУ «Отрадненская ООШ», научный руководитель - Кильдяева Лариса Геннадьевна.

Бородулин Денис – ученик 5 – А класс МОУ «Лицей № 26», г. Саранск, научный руководитель - Горина Галина Викторовна

Исаева Дарья - ученица 4-А класса ГБОУ школа №300 Центрального района, г. Санкт-Петербург, научный руководитель - Спирина Людмила Анатольевна.

Колмакова Светлана  - 10 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина», г. Тамбов, научный руководитель - Ткач Татьяна Васильевна

Потапова Арина – ученица 7 класса Верхнеачакская СОШ, г. Чувашия

Соколов Данила – ученик 8 - А класса МБОУ «Первомайской СОШ», научный руководитель - Соколов Александр  Евгеньевич.

 

Номинация «Архитектурно-ландшафтный и промышленный дизайн»

 

Дворницина Александра – ученица 6 класса МБОУДО «ЦРТ», г. Сосновый Бор, научный руководитель - Воронина Татьяна Евгеньевна

Жжоникова Анастасия - ученица 7 класса, г. Брянск, гимназия №1, научный руководитель – Бею Вера Николаевна

Валеева Юлия – 8 класс,  Хусаинов Эмиль – 9-А класс, Габбасов Радим – 8-Б класс МБОУ ДО "УГДДТ им. В.М. Комарова", г. Уфа, научный руководитель – Савельев Владимир Федорович
Шевелев Егор – ученик 7 класса, Куприянов Илья – ученик 6 - А класса, Кулешов Семен – ученик 8 - А класса, Сайфулин Артем – ученик 7 класса, Валеева Юлия – ученик 8 - В класса, Газизов Ратмир – ученик 3- Б класса, МБОУ ДО "УГДДТ им. В.М. Комарова", г. Уфа, научный руководитель -Савельев Владимир Федорович.
Голомаздо Дарья – ученица 2 - Б класса школы №27, г. Санкт-Петербург.

Сдайзаде Садай, Алексин Никита - ученики 10 класса МБОУ «СОШ №19», г. Брянск, научный руководитель - Кузнецов Сергей Николаевич

Суховей Максим – ученик 6 – В класса лицея № 369, г. Санкт-Петербург

 

Номинация «Книжная закладка»

 

Душутина Анастасия – ученица 4 А класса школы №25, г. Саранск, научный руководитель - Трунькина Татьяна Александровна.

Штанова Маргарита – ученица 1 Б класса МОУ «Лицей№43», г. Саранск, научный руководитель - Шунихина Инна Олеговна.

Романчук Полина – ученица 3- Б класса ГБОУ лицей № 590, Санкт-Петербург

Цыганкова Мария – ученица 3-Б класса, ГБОУ лицей № 590, Санкт-Петербург

 

Номинация «Лучшая презентация школы»

 

Направления:

Авторская презентация школы на тему «Моя школа в XXX веке»

 

Коллектив МОУСОШ с. Найтоповичи Унечского района Брянской области:

10 класс: Архицкая Кристина,Качура Анна, Колесникова Карина, Митюро Дмитрий, Смоляк Мария, Сологуб Валерия, Тарола Роман

11 класс: Саврико Ирина, Ячменева Полина, Архицкая Карина, Шклярова Ксения

 

Ляшенко Дарья – ученица 6-А класса МБОУ «СОШ №54», г. Брянска, научный руководитель - Ляшенко Татьяна Васильевна.

Поманисточка Тихон – ученик 6-А класса МОУ «СОШ №35 с УИОП», г. Воркута.

Бобров Даниил – ученик 2-Б класса школы им. С.М.Кирова, г. Карачев, научный руководитель - Протопопова Елена Николаевна

Перункова Иван - ученик 7 класса МОУ «Лицей№43», г. Саранск, научный руководитель - Сырцова Светлана Викторовна

Шпунтов Даниил – ученик 7 класса МОУ «Лицей№43» г. Саранск, научный руководитель - Сырцова Светлана Викторовна

Юсичева Виктория - ученица 5 - В класса МОУ «СОШ №12» г. Воркута, научный руководитель - Попова Владлена Владиславовна.

 

Сказочная презентация школы

 

Кильдеева Алсу - 9 класс МБОУ «Большеполянская основная общеобразовательная школа» Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия, научный руководитель - Абаева Светлана Шамилевна.

Сазанов Дмитрий – ученик 10-А класса МОУ «СОШ№12», г. Воркута, р-ка Коми, научный руководитель - Сомова Галина Викторовна

Шикаева  Алена – ученица 7 класса МОУ «Лицей№43», г. Саранск, научный руководитель - Сырцова Светлана Викторовна

 

Презентация интеллектуальной деятельности учеников школы

 

Косолапова Дарья – ученица 10 - П класса МОУ «Лицей № 26», г. Саранск, научный руководитель - Дыдыкина Ирина Михайловна

Никулина Лиза - 8 класс, Сободаш Андрей - 8 класс, Мезенцев Илья - 7 класс, Иванов Сергей - 7 класс, Краснов Серей - 7 класс, Поленок Евгения - 6 класс, Ефимов Данил - 3 класс, Лубова Олеся - 3 класс - ГОУ «Школа-интернат №2» г. Ухта, научный руководитель - Никулина Татьяна Федоровна

 

Презентация создания интеллектуальной собственности с использованием анимации и flash-технологий.

Черемухина Евгения – ученица МАОУ «Лицей №14 им. заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина», г. Тамбов, научный руководитель - Дёмина Ирина Сергеевна.

 

Номинация «Сделай мир краше!»

Пальдяев Андрей – ученик 2 - Б класса МОУ «Лицей №43»» г. Саранск. науч.рук. Ламайкина Жанна Юрьевна.

Гетьманский Иван – ученик 4 – К класса МАОУ «Гимназия №40 им.Ю.А.Гагарина», г. Калининград

 

Номинация «Здоровый мир»

Мосунов Лев - МБОУДО «Центр развития творчества» г. Сосновый бор, научный руководитель  - Королев Владислав Юрьевич

Давыденкова Анна – ученица 8 А класса МОУ СОШ №25, г.о. Саранск, научный руководитель -  Баринова Татьяна Александровна

Самсонова Светлана  – ученица 9 - Б класса МЩУ СОШ №25, г. Саранск, научный руководитель - Воеводина Ольга Александровна.

Володькина Татьяна -  МБОУДО «Центр развития творчества» г. Сосновый бор, научный руководитель  - Королев Владислав Юрьевич

Колмакова Елена – ученица 9 - А класса МОУ СОШ №25, г. Саранск, научный руководитель - Воеводина Ольга Александровна

Хайруллина Арина – ученица 9 - А класса гимназии №39, г. Уфа, научный руководитель – Сулейманов Н.Т.

Королев Артем -  МБОУДО «Центр развития творчества» г. Сосновый бор, научный руководитель  - Королев Владислав Юрьевич

 

Номинация «Интеллектуальные способности – неограниченные возможности»

Весь коллектив Коррекционной школы-интернат 8 вида, г.Унеча, Брянская область

Цыганкова Виктория – ученица 8 класса Коррекционной школы-интернат 8 вида, г.Унеча, Брянская область, научный руководитель - Мироненко Л.А.

Салунова Анастасия – ученица 8 класса Коррекционной школы-интернат 8 вида г.Унеча Брянская область, научный руководитель - Мироненко Л.А.

Матыко Кристина – ученица 5 класса Коррекционной школы-интернат 8 вида, г.Унеча, Брянская область, научный руководитель - Мироненко Л.А.

Честнейший Кирилл - ученик 5 класса Коррекционной школы-интернат 8 вида г.Унеча, Брянская область, научный руководитель - Мироненко Л.А.